Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитики прогнозируют резкий рост курса Litecoin

Аналитики прогнозируют резкий рост курса Litecoin

В последние месяцы Лайткоин существенно падал в цене. С февраля цена криптовалюты снизилась почти в два раза. При этом некоторые аналитики пророчат творению Чарли Ли резкий скачок курса. Об этом сообщает Bitcoinist.

Прогноз курса Лайткоина. Ждём рост

Лайткоин не часто фигурировал в новостных заголовках за последний месяц. Всё внимание на себя перетянул EOS из-за завершения самого крупного ICO в истории криптовалют. Аналитик Габриэль Франциско из TMT Blockchain Fund уверен, что вскоре только Litecoin станет основной темой для разговоров.

Клон Биткоина показывает многообещающую ценовую динамику. К тому же Лайткоин в четыре раза быстрее главной криптовалюты и имеет в четыре раза больше монет. Если Биткоин можно считать золотом, то Litecoin будет серебром.

По мнению Франциско, всё больше компаний планируют использовать творение Чарли Ли как основное средство платежей. Вскоре мы сможем увидеть резкий скачок в его цене.

Биткоин будет использоваться как основной цифровой актив, в это же время Лайткоин станет первой криптовалютой с широким полем применения. В последующие годы монета обновит свой ценовой максимум.

Габриэль Франциско также ссылается на развернувшуюся кампанию «Pay with Litecoin». Напомним, ранее создатель монеты Чарли Ли предложил общими силами ускорить массовую адаптацию Лайткоина.

The team at @LTCFoundation pulled together all the resources in one place to help businesses accept Litecoin so people can #PayWithLitecoin everywhere money is accepted! ????

Next time someone asks you how they can accept LTC, refer them to https://t.co/0vWy7ixFxJ https://t.co/OeDYkD9M6C

— Charlie Lee [LTC⚡] (@SatoshiLite) June 5, 2018

Сооснователь R_Block Люк Шипли прогнозирует стремительный рост криптовалюты в случае успеха кампании Pay with Litecoin. По его мнению, монета вскоре сможет отвоевать третье место по капитализации на всем крипторынке.

Команда Litecoin имеет очень амбициозные цели. У них есть хороший отдел маркетинга, который продвигает идею использования их творения в качестве средства платежа. После преодоления 300 долларов в январе цена Лайткоина опустилась до минимума в этом месяце. Я считаю, что вскоре эта криптовалюта займёт третье место по капитализации.

Аналитики прогнозируют резкий рост курса Litecoin

На момент написания статьи Лайткоин торговался на уровне 107 долларов. Цена криптовалюты снизилась примерно на 6 процентов после вчерашнего падения рынка.

Источник

Последние новости