Следующая новость
Предыдущая новость

Американские поклонники спорта смогут получать вознаграждение за свои фотографии в KODAKCoin

12.06.2018 11:35

Американские поклонники спорта смогут получать вознаграждение за свои фотографии в KODAKCoin

Компания Kodak запускает блокчейн-сервис для работы с фотографиями на шести ведущих спортивных аренах NBA и NHL в США, говорится в сообщении компании.

Компания WENN Digital, которая лицензировала фотобренд Kodak для криптовалюты и связанной с ней платформы управления цифровыми правами, объявила о партнерстве с оператором спортивных арен Oak View Group. Проект даст возможность поклонникам спорта и фотографам использовать блокчейн-платформу KODAKOne для загрузки и обработки фотографий на шести крупных спортивных аренах США.

В их число вошли AT&T Center, домашняя площадку баскетбольного клуба «Сан-Антонио Сперс», Bankers Life Fieldhouse («Индиана Пейсерс»), Golden 1 Center («Сакраменто Кингз»), Xcel Energy Center («Миннесота Уайлд»), Prudential Center («Нью-Джерси Девилз» и Talking Stick Resort Arena («Финикс Санз»).

Болельщикам будет предложено регистрироваться, загружать и делиться своими фотографиями, или видео в режиме реального времени на KODAKOne и получать вознаграждение в KODAKCoin.

Фотографы также могут использовать KODAKOne для и хранения, лицензирования и продажи своих работ в рамках комьюнити. Технология блокчейн служит для отслеживания и обеспечения прав собственности на контент.

«Мы хотим предоставить платформу KODAKOne творческим людям, которые, по нашему мнению, получат новые возможности и станут ее активной аудиторией», — заявил генеральный директор WENN Digital Ян Денеке.

По его словам, основное внимание в работе с ней будет уделяться «справедливой оплате фотографов и их вхождению в адаптированную под них новую экономику с безопасным управлением правами на активы».

«Спортивные арены стали естественной»локацией для запуска фотопроекта, учитывая миллионы фантастических фотографий живых событий, генерируемых каждый год на площадках OVG», — отметил Денеке.

Oak View Group Arena Alliance управляет площадками для мероприятий и спортивных состязаний мирового класса, которые в крупнейших городах Северной Америки ежегодно посещают более 65 млн человек каждый год В этом году OVG привлек около $100 млн финансирования.

Напомним, в мае компания WENN Digital объявила о старте продаж SAFT-соглашений на токены KODAKCoin аккредитованным инвесторам в рамках блокчейн-проекта Kodak.

Источник

Последние новости