Следующая новость
Предыдущая новость

Австралийский город переходит на криптовалюту ради туристов

Австралийский город переходит на криптовалюту ради туристов

Агнес Уотер может стать первым «криптогородом» в Австралии, сообщает CNN. Местный бизнесмен надеется привлечь новых туристов благодаря поощрению финансовых операций в криптовалютах.

Обмен криптовалют поможет туризму

Более 30 местных пабов, кафе и ресторанов теперь официально принимают крипту в качестве платёжного средства. При этом Агнес Уотер нельзя назвать мегаполисом – это скорее курортное поселение на 2000 жителей. При этом новых посетителей здесь встречает вывеска с гордым названием «первый криптогород Австралии».

Идея продвижения Биткоина пришла в голову местному бизнесмену Гордону Кристиану. Он начал искать пути привлечения новых клиентов, а затем наткнулся на новостные заголовки об аэропорте Брисбена, который уже начал принимать крипту как платёжное средство. Своими мыслями Гордон поделился с другими предпринимателями Агнес Уотер.

Сначала мы провели небольшое собрание, где обсудили общие вопросы. Другим бизнесменам идея тоже понравилась, особенно на фоне растущей популярности криптовалют среди туристов.

Австралийский город переходит на криптовалюту ради туристов

Власти города согласились воплотить в жизнь инициативу Гордона Кристиана. Их позиция ясна – если это привлечет новых туристов, то почему бы и нет? Для работы платежей в Агнес Уотер используют приложение TravelbyBit, разработанное стартапом из Квинсленда.

Источник

Последние новости