Следующая новость
Предыдущая новость

Австралийский аэропорт начал принимать к оплате Биткоин и Эфир

Австралийский аэропорт начал принимать к оплате Биткоин и Эфир

В январе прошлого года австралийский аэропорт Брисбен объявил о намерении перестроить всю инфраструктуру под приём Биткоина. На это ушло полтора года — теперь все торговые точки и стойки дополнительных услуг принимают Эфир, Биткоин и другие цифровые монеты, а сам аэропорт стал самым дружественным по отношению к криптовалютам в мире. Об этом пишет Bitcoin.com.

Где расплатиться криптовалютой

Руководство аэропорта Брисбена, третьего по загруженности транспортного хаба в стране, начало принимать криптовалюты в партнёрстве с провайдером платежей Travelbybit. Гендиректор компании Калеб Йео в разговоре с изданием заявил, что внедрение нового способа оплаты увеличило прибыль предпринимателей, работающих в аэропорту.

Путешественники со всего мира тестируют новый способ оплаты — они больше покупают, а бизнес больше зарабатывает. Мы считаем, что технология блокчейн позволит сделать транзакции и глобальную коммерцию намного прозрачнее и эффективнее.

Представитель аэропорта заявил, что для компании важно дать путешественникам свободу выбора способа оплаты при посещении.

Мы рады сотрудничать с Travelbybit и помогать нашим розничным торговцам изучать новый мир криптовалюты.

Надеемся, скоро криптовалютой можно будет расплатиться в каждом аэропорту. И даже купить билет на электричку за биткоины.

Источник

Последние новости